Blog by admin →  

Принимаем протеин правильно

До недавнего времени полагалось, что добавки, которые употребляют спортсмены – чистая химия. Но если покопаться в деталях и понять для чего целесообразно принимать добавки, такие, как протеин, то выходит, что это «помощник» для спортсменов.
Так все же для чего нужен протеин?
Первое и самое распространенное – для вашего набора мышц и мышечной массы. Далее, чтобы «держать» их при похудении или «сушке».
Ведь белок, для бодибилдеров крайне важен. При тяжелых и интенсивных занятиях, если не «давать» своим мышцам достаточное количество белка, то и прироста к мышечной массе соответственно не последует. Но есть продукты богатые белком постоянно трудно, а особенно во время занятий или сразу же после тренировки, вот тогда-то на помощь и приходит самая распространённая и простая спортивная добавка – протеин.
В каких же количествах полезна эта добавка?
Физиологи уже давно знают, что для прироста мышечной массы спортсменам необходимо минимум 1,5 — 2 грамма протеина на 1 килограмм их веса в день. Проще говоря, помимо углеводов, которые вы поглощаете с пищей, при весе, к примеру, 80 килограмм, вы должны употреблять, где-то 80 гр. белка.
Не забывайте учитывать при этом белок, который вы едите в течении дня. Ведь куриное филе – это 23,6 белка на 100 гр. продукта, а стандартная порция на взрослого человека грамм 200-300, вот уже и выходит, что съедается почти дневная норма.

Сколько же нужно чистого протеина?
Это очень просто. Если ваш вес, где-то, 80 кг, то вам нужно съедать 115 грамм 80% в день. В протеинах почти не бывает 100% белка, максимум — это 90-95%. Если рассматривать в среднем, то 70-75%, таким образом, употребляя 115 грамм, у вас выйдет 80% протеина, то есть 80 грамм белка.
С чем смешивать протеин?
Чаще всего протеин смешивается с водой или молоком, жидким йогуртом или соком. Пробуя разные варианты, обязательно найдется тот, который будет нравиться больше всего, при всем этом количество жидкости для разбавления не имеет значения.

Вашу дневную порцию протеина лучше всего пить в два приема, так лучше усваивается белок. Обычно его употребляют между приемами пищи, будь то, между завтраком и обедом, или обедом и ужином или сразу же после тренировок. Некоторые любят пить его и во время тренировок, если вы чувствуете, что так вам нравиться больше – это не страшно.
Делить приемы белка можно хоть на 20 раз, хоть выпивая все за один, но тогда велика вероятность, что белок вами просто не «примется». Самое главное тут, не то, когда вы его выпьете, а сколько. Если организму не станет «хватать» белков, он будет «брать» протеин изолят из выпитой вами добавки хоть днем, хоть ночь.
Главное правило: не нагружайте себя чересчур сложными занятиями, начиная принимать протеин, все должно происходить постепенно. Всего должно быть в меру, только так можно добиться отличного результата.
  • 0
  • 8 апреля 2015, 19:47
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.